Главная Модный блог Правила составления комплектов: как красиво одеться в один цвет?

Правила составления комплектов: как красиво одеться в один цвет?

Если не знаете, что именно надеть, – выбирайте монохромный комплект. При правильном сочетании вещей он сможет вписаться в любой дресс-код или стать частью смелого стилистического эксперимента, актуального не только для подиума, но и для повседневной жизни. Специально для вас мы приготовили несколько весьма интересных лайфхаков!

Правила составления однотонных комплектов

Увидев вещи на вешалке, мы не всегда понимаем, как составить из них цельный комплект. Стилисты  предлагают два варианта решения проблемы: повторить образы, увиденные в Интернете, журналах и каталогах, либо покупать готовый костюм (если не знаете где, загляните в бутик Caterina Leman).

  • Одежда одного или нескольких близких оттенков визуально вытягивает силуэт, делая вас на размер стройнее. Если вы являетесь счастливой обладательницей идеальной фигуры и не нуждаетесь в коррекции проблемных мест, идеальный выбор – комплекты, выполненные в нюдовой палитре.
  • Не бойтесь белого цвета, ведь он «обладает» выраженным омолаживающим и освежающим эффектом, а также выгодно подчеркивает загар, что особенно актуально летом. Универсальным элементом такого комплекта станет белая рубашка с длинным рукавом. Что касается оттенков, ответственно заявляем: вы можете сочетать любые цвета от кипенно-белого до «топленого молока».
  • Один из важных элементов вечернего комплекта – элегантное платье, которое может быть выполнено в том же цвете, что и накинутое сверху пальто. Не забывайте, что монохромную картинку можно разбавить аксессуарами и экстравагантной (яркой или просто отличающейся на фоне общего ансамбля) обувью.
  • Выбирая образ в спортивном стиле, забудьте про ахроматическую гамму (черный, серый и белый), а вот остальные цвета приветствуются. Не бойтесь сочетать в рамках одного комплекта близкие оттенки, а вот от смешения фактур в этом случае придется отказаться.

Однотонный, но при этом яркий костюм – повод выбрать нейтральные аксессуары. Если не знаете, с чего начать шоппинг – обратитесь к базовому гардеробу. Бежевые лодочки прекрасно вписываются в любой комплект. Это же касается и выбора костюма: большинство производителей уже постарались для вас, предлагая в рамках одной линейки подходящие друг к другу вещи – например, выполненные в одном цвете и стиле юбку, брюки и жакет. Найти множество удачных сочетаний можно в Glenfield.

Как сделать правильный выбор?

Если вы не чувствуете в себе талант стилиста, не стесняйтесь обращаться к консультантам.  Во-первых, они прекрасно разбираются в размерах и фасонах, а во-вторых, могут оценить образ со стороны. Их задача – не просто реализовать товар, а сделать так, чтобы вы пришли в этот магазин еще раз.

Контакты

Режим работы: 10:00 - 22:00

+7 (347) 224-60-55

Уфа,
Проспект Октября, дом 4/1