Главная Модный блог Европейский стиль: одежда и аксессуары

Европейский стиль: одежда и аксессуары

Такие европейские города, как Рим, Париж и Милан, считаются колыбелью высокой моды. Но то, как одеваются люди на их улицах, очень далеко от традиционных о ней представлений. В настоящее время европейский стиль в одежде – в первую очередь, удобство ношения и практичность. Возможно, это связано с тем, что мода в Европе уже прошла определенный этап развития и перешла на следующий, на котором естественная красота и ощущение комфорта намного важнее, чем тщательное отношение к образу, заставляющее прибегать к впечатляющим, но зачастую неудобным и неестественным решениям в одежде.

 

Женские образы

 

Главным для европейской женщины является, в первую очередь, удобство ношения одежды и аксессуаров, что позволяет себя комфортно чувствовать в любой обстановке. Красота заключается не в создании искусственного яркого образа, а в возможности чувствовать себя естественно в выбранной одежде. Поэтому современную европейскую женскую моду составляют такие элементы:

  • обувь без каблуков – удобные кроссовки или кеды;
  • оверсайз-кофты и пуловеры;
  • практичные сумки и рюкзаки вместо дамских сумочек и клатчей;
  • шарфы и шляпы в качестве аксессуаров;
  • простота и легкость в укладке прически;
  • минимум косметики; макияж, не нарушающий естественный вид кожи и волос.

Отечественные бренды одежды в последнее время тоже стремятся следовать этим тенденциям. Бутик ELIS  в Уфе предоставляет покупательницам большую свободу в выборе деталей для составления оригинального образа в европейском стиле.

 

Мужские аксессуары

 

Немного иначе обстоят дела в мире мужской моды.Очень заметно влияние британского стиля —классического образа джентльмена, обладающего безукоризненными манерами и ухоженной внешностью, который относится к формированию образа в русле традиций. Важная роль в этом принадлежит таким аксессуарам, как:

  • галстуки, носовые платки;
  • портфели, кейсы, мужские сумки и портмоне;
  • перчатки, ремни;
  • часы.

Среди ситуативных компонентов мужского образа есть еще один элемент – традиции употребления табака. Трубки, сигары и сигариллы могут быть полноценными аксессуарами. Это касается и зажигалок, зачастую имеющих оригинальное оформление. Стильная зажигалка – важная деталь образа даже для некурящего джентльмена. Эти аксессуары и табачные изделия предлагает компания CHURCHILL в Уфе.

В ЦТиР «Мир» вы можете приобрести креативную женскую одежду в бутике ELIS и подобрать оригинальные аксессуары в магазине CHURCHILL в Уфе.

Контакты

Режим работы: 10:00 - 22:00

+7 (347) 224-60-55

Уфа,
Проспект Октября, дом 4/1